Областной фестиваль художественного творчества

11 апреля  2013 года   был проведен областной фестиваль художественного творчества «Я вхожу  в мир искусств»  среди  обучающихся  областных государственных бюджетных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области. Фестиваль  является региональным этапом VI Всероссийского фестиваля   художественного  творчества  «Я  вожу в мир искусств».

По итогам областного фестиваля художественного творчества обучающиеся ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 88» заняли следующие призовые места:

- в областном конкурсе театрального творчества - 1 место - постановка «Тусовка». Руководитель  Азаркина В.В.

-в областном конкурсе эстрадной песни – 1 место - Зубревский Рустам; 3 место Величко Данил. Руководители Халлиулин С.Г., Цыбук Л.А.

- в областном конкурсе  хореографии  - 1 место -   ансамбль «ГРАНД»; 2 место - «Восточный танец»  Жаман Анна. Руководитель Яценко  А.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Стипендия Законодательного Собрания

Среди обучающихся «Профессионального училища №88» обладателями «Стипендии Законодательного Собрания Челябинской области учащимся, студентам и аспирантам государственных учреждений профессионального образования» стали:

·        Егоров Николай (гр. 341, 3 курс, профессия «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве», 2010-2011 учебный год)

Романов Артем (гр.351, 3 курс, профессия «Сварщик», 2011-2012 учебный год)

Аксёнов Евгений (гр.391, 3 курс, профессия "Автомеханик", 2012-2013 учебный год)

Областная олимпиада и областной конкурс профессионального мастерства мастеров п/о ОУ НПО и СПО по профессии "Сварщик" (2012 г.)

Областной конкурс профессионального мастерства обучающихся и мастеров п/о ОУ НПО и СПО по профессии "Тракторист-машинист" (2012 г.)

Спортивно-оздоровительный лагерь "Бригантина"

Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов (2 июня 2012 г.)

Областной конкурс профессионального мастерства обучающихся ОУ НПО и СПО по профессии "Автомеханик" (18 мая 2012 г.)

Победа Ивана Федотова, обучающегося группы 321 "Профессионального училища №88"

После победы параолимпийцев на олимпиаде в Ван­кувере в нашей стране стал активно развиваться спорт среди людей с ограничен­ными физическими возможностями. В Варненском районе районным Советом депутатов на 2011 - 2015 годы была принята про­грамма «Развитие физкуль­туры и спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями».

О том, как эта програм­ма будет реализовываться на территории Варненского муниципального района, мы расскажем позже. В этой же статье хотелось рассказать о первых успехах Ивана Федо­това. Это молодой человек, чьи физические возможнос­ти ограничены, но Иван не только не опустил руки перед болезнью, наоборот, жела­ние быть таким же, как все, помогает ему поднимать вес значительно превышающий свой собственный. 10 февраля в г. Челябинске проходил чемпионат области по пауэрлифтингу (жим лежа) среди людей с ограниченными физическими возможностями. Именно в этих соревнованиях и принял участие Иван Федо­тов. Выступал он в весовой категории до 67,5 кг. При та­ком собственном весе Иван поднял штангу весом 92,5 кг и занял первое место в своей весовой категории.

Не надо думать, что если соревнуются люди с ограничен­ными возможностями, то там идут какие-либо поблажки или соперники слабые. В сорев­нованиях приняли участие 38 спортсменов из восьми ураль­ских городов и сел. Все они боролись за победу, и атмосфера была накалена до предела. К примеру, в весовой ка­тегории, в которой выступал наш земляк, было заявлено шесть человек. После двух удачных подходов к весу 80 и 85 кг Иван шел на третье ме­сто. В третьей попытке один из соперников взял вес 90 кг и уже начал праздновать по­беду. Но благодаря мудрому решению тренера, мастера спорта международного клас­са Андрея Николаевича Добрякова, Иван заказывает ре­кордный для себя вес 92,5 кг и справляется с ним. Обойдя соперников из Челябинска, Южноуральска, Миасса, Сатки и др., Иван одержал бес­спорную победу.

Пауэрлифтинг - это спорт сильных людей. Несмотря на то, что этим видом спорта занимаются физически здоро­вые люди, но и люди с ограни­ченными возможностями до­казывают, что их возможности безграничны. В России всегда было много сильных, крепких людей, ско­ро их станет еще больше.

X. ЯКУПОВ, инструктор-методист по адаптивной физкультуре

(по материалам газеты «Советское село» №8(8385) от 26.02.2011)

Все ребята, а также коллектив училища поздравляют Ивана с победой и верят в его дальнейшие успехи. Удачи, Иван!

Молодёжный конкурс плакатов

Работа производственных бригад

Универсальная выставка-ярмарка "АГРО-2010"

Смотр строя и песни "Салют, Победа!"

Областная олимпиада по техническому творчеству

Национальный фонд подготовки кадров. Проекты в сфере информатизации образования.
Курс подготовлен по технологии «Веб-Конструктор для образования».